The Sims Movie Awards 2: «Остаться в живых», «Медвежатник», «Отчаянные домохозяйки» и другие блокбастеры

В то время, как весь мир только готовится узнать, кто же получит Оскар за лучший фильм 2010 года, российский офис компании Electronic Arts подвел итоги Второго кинематографического конкурса The Sims Movie Awards 2 - главной премии игровой серии The Sims. В этот раз наметилась интересная тенденция - если среди победителей The Sims Movie Awards были одни девушки, то сейчас обладателями Sims-оскара стали представители сильной половины человечества, которые покорили строгое жюри своими киношедеврами.

The Sims Movie Awards 2

Темой конкурса была профессиональная деятельность, поэтому участники должны были присылать пародии на фильмы и сериалы, связанные с различными профессиями и курьезными ситуациями, которые могут происходить с людьми на работе. Особое внимание юным режиссерам следовало уделять креативности подхода - чем смешнее и необычнее был ролик, тем больше шансов на победу у него появлялось.

Первое место, бурные аплодисменты и главный приз в виде видеокамеры Panasonic HDC-HS60 достались участнику под ником Evin, который прислал на конкурс работу, вдохновленную популярным сериалом «Остаться в живых» («Lost»). Фильм Evin настолько достоверно передал атмосферу и главную идею сериала, что жюри смотрело его, затаив дыхание и переживая за главных героев.


Второе место жюри The Sims Movie Awards 2 присудило начинающему режиссеру и основателю Sims-студии «Guriev's films» Антону Гурьеву за пародию на фильм «Медвежатник». Тонкая психологическая игра актеров и искусная операторская работа Антона заслуженно принесли ему «серебро» и призы в виде LCD-монитора ViewSonic, а также очков с активным затвором NVIDIA 3D Vision для полного погружения в мир любимых кинофильмов.


Третье место присудили участнику под ником PimzPictures и его фильму, вдохновленному забавными приключениями героинь сериала «Отчаянные домохозяйки». За смешное и динамичное видео PimzPictures получает в подарок LCD-монитор ViewSonic.

Среди остальных работ, занявших с 4 по 20 места, есть пародии на известные голливудские и отечественные фильмы, сериалы и даже ТВ-шоу. Посмотреть на выходки «Брюса Всемогущего», раскрыть запутанные дела вместе с Коломбо или посмеяться над шутками «Моей прекрасной няни» можно в галерее работ The Sims Movie Awards 2. Все режиссеры, которых отметило жюри, но которые не вошли в тройку лидеров, получат поощрительные призы от Electronic Arts.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Electronic Arts представила новые скриншоты из дополнения к своему хиту - игре The Sims 3 - «В Сумерках».

©  Tom's Hardware