2010 год стал для БФТ временем активного развития

Компания "Бюджетные и Финансовые Технологии" подвела итоги 2010 года, который стал временем интенсивного развития.

В прошлом году деятельность БФТ была ориентирована, в первую очередь, на реализацию Федерального закона 83-ФЗ и проекта программно-целевого бюджетирования. Компания успешно продолжила реализацию проектов по внедрению в регионах централизованного решения. На централизованную систему управления бюджетом, соответствующую последним требованиям законодательства и Концепции создания и развития интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" Правительства РФ, перешла Республика Коми. Были заключены государственные контракты о внедрении этой прогрессивной схемы в Пермском крае, Белгородской и Волгоградской областях.

В связи с изменениями в законодательстве БФТ первой в России выпустила подсистему "Обеспечение взаимодействия с Общероссийским официальным сайтом" и ввела ее в эксплуатацию в Хабаровском крае, вошедшем в пилотную группу регионов, работающих с ООС.

Также БФТ предложила регионам и муниципальным образованиям России новое решение, призванное способствовать реализации Федерального закона 210-ФЗ и повысить эффективность взаимодействия граждан и органов государственной и муниципальной власти - "Многофункциональный центр обслуживания граждан" и "Центр телефонного обслуживания граждан". В Санкт-Петербурге была запущена в эксплуатацию "Система управления общественным транспортом", позволившая городу снизить расходы бюджетных средств на субсидии перевозчикам с одной стороны, а с другой - за счет автоматизации системы управления и использования системы ГЛОНАСС повысить безопасность и качество перевозок в общественном транспорте.

Филиальная сеть в прошедшем году расширилась за счет открытия новых представительств в Амурской области и Республике Коми.

©  @Astera