Новые нормы энергоэффективности зданий появятся в Санкт-Петербурге осенью 2010 г.

Депутаты комиссии Законодательного Собрания по промышленности, экономике и собственности намерены принять закон о региональных методических документах (РМД) "Энергетическая эффективность жилых и общественных зданий в Санкт-Петербурге" осенью текущего года, сообщает ЗАКС.ру.

Документ нормативно закрепляет обязательные региональные требования к зданиям и сооружениям по энергоэффективности, а также дает возможность нормировать и контролировать заданные показатели с учетом требований к экологии, комфорту и сроку эксплуатации основных конструкций.

По словам председателя комиссии Александра Ольховского, документ, разработанный специалистами Комитета по строительству, был внесен в Собрание еще в прошлом году. Однако по неизвестным причинам он был задержан Комиссией по городскому хозяйству. Документ настолько необходим экономике города, что если члены Комиссии не смогут рассмотреть его в ближайшие месяцы, то он будет внесен на рассмотрение всех депутатов без участия хозяйственников, заявил Александр Ольховский.

©  CNews