Минкомсвязи предложит порядок размещения сведений о госуслугах на едином портале

Минкомсвязи объявило о том, что внесет в правительство РФ порядок размещения сведений о государственных и муниципальных услугах на едином портале. Документ уже разработан и прошел согласование в Министерстве юстиции РФ.

Порядок размещения сведений о государственных и муниципальных услугах на едином портале - один из пунктов Плана мероприятий по реализации Концепции формирования в РФ электронного правительства до 2010 г.

В феврале план мероприятий по реализации Концепции формирования в Российской Федерации электронного правительства до 2010 г. подписал Председатель Правительственной комиссии по проведению административной реформы, Заместитель Председателя Правительства РФ - Руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Собянин. План был подготовлен Министерством связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Минэкономразвития, ФСО и Минкультуры.

Согласно документу, в марте Минкомсвязь и Минэкономразвития доложат в Правительственную комиссию по проведению административной реформы о разработке изменений в акты правительства по обеспечению использования информационно-коммуникационных технологий, в том числе электронной цифровой подписи, в деятельности федеральных органов исполнительной власти при выполнении государственных функций и оказании государственных услуг.

©  CNews