«Связьинвест» рекомендовал компаниям холдинга выплатить промежуточные дивиденды за 9 месяцев 2010 г.

Координационный совет «Связьинвеста» (совещательный орган, в который входят представители менеджмента «Связьинвеста» и миноритарных акционеров МРК и «Ростелекома») на состоявшемся 25 мая 2010 г. заседании поддержал предложение о выплате компаниями Группы промежуточных дивидендов за 9 месяцев 2010 г.

В ходе обсуждения члены координационного совета согласились с предложением рекомендовать советам директоров соответствующих компаний установить даты закрытия реестров для целей выплаты дивидендов сразу после окончания выкупа акций у акционеров, предъявивших к выкупу свои акции в ходе реорганизации Группы компаний «Связьинвест».

Размер дивидендов предлагается установить в размере 10% чистой прибыли соответствующей компании за 9 месяцев 2010 г. по привилегированным акциям, 15% - по обыкновенным акциям.

Члены координационного совета приняли к сведению приведенную на заседании менеджментом «Связьинвеста» информацию о финансовых итогах Группы компаний за первый квартал 2010 г. Чистая совокупная прибыль всех семи МРК «Связьинвеста» за первые три месяца 2010 г. превысила соответствующий показатель 2009 г. на 204%. Прогнозируется, что чистая прибыль Группы компаний «Связьинвест» за 9 месяцев 2010 г. значительно превысит объем прибыли Группы за весь 2009 г. Участники заседания отметили положительную динамику работы Группы компаний «Связьинвест» и выразили уверенность в том, что такая тенденция сохранится.

©  CNews