В СПбГУСЭ началось внедрение решения "Галактика: Управление вузом"

В Санкт-Петербургском государственном университете сервиса и экономики (СПбГУСЭ) стартовал основной этап реализации проекта автоматизации - внедрение системы "Галактика: Управление вузом". Поставщиком услуг по контракту стало Северо-Западное отделение корпорации "Галактика".

Проект автоматизации СПбГУСЭ был начат осенью 2009 года. Плановая продолжительность ввода системы в эксплуатацию ориентировочно составит 1,5-2 года.

"При выборе ERP-системы для СПбГУСЭ было важно, что решение корпорации "Галактика" имеет развитые средства доработки, модификации и интеграции с другими программными продуктами, сертифицированные средства защиты информации, возможность масштабирования с учетом территориально-удаленных филиалов и представительств вуза, - рассказывает проректор по учебной работе университета Евгений Лубашев. - Важный фактор в пользу "Галактики" - применение отработанных методик ведения проектов комплексной автоматизации, наличие собственного специализированного Экспертного центра по работе с вузами на базе Северо-Западного отделения корпорации "Галактика", опыт внедрения решения в других вузах РФ".

Среди первоочередных задач автоматизации СПбГУСЭ: управление учебной деятельностью, управление контингентом обучающихся, штатное расписание и кадровый учет сотрудников, управление договорами и госконтрактами, управление бюджетами, управление финансами многофилиальной структуры, управление научной деятельностью, учет НИР, управление аудиторным и жилым фондом вуза, управление транспортом, капитальным строительством и ремонтами, электронный документооборот и контроль исполнения поручений, создание единого информационного портала вуза.

Параллельно с ERP-системой в СПбГУСЭ приступили к внедрению системы электронного документооборота (СЭД). Работы по внедрению и интеграции СЭД с системой "Галактика ERP" также выполняет Северо-Западное региональное отделение корпорации "Галактика".

Основным ожидаемым результатом создания автоматизированной информационной системы управления университетом на базе решения "Галактика: Управление вузом" и СЭД является повышение эффективности управления деятельностью университета по всем направлениям и во всех подразделениях, в том числе филиалах и представительствах.

©  @Astera