«Рэйс Телеком» предоставит Правительству Чеченской Республики услуги доступа в интернет

Компания «Рэйс Телеком» в январе 2010 г. признана поставщиком услуги доступа в интернет с помощью малых земных спутниковых станций для государственного заказчика – Администрации Президента и Правительства Чеченской Республики.

Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в конкурсе, объявленного в декабре 2009 г., контракт с компанией «Рэйс Телеком» будет заключен сроком до 31 декабря 2010 г. По условиям контракта, услуги доступа в интернет на скорости до 512 Кбит/с будут оказаны в городах Грозном и Гудермесе. Также компания «Рэйс Телеком» выполнит работы по оформлению разрешительных документов на малые земные станции спутниковой связи VSAT.

Компания «Рэйс Телеком» оказывает услуги спутниковой сети SPIN не только Администрации Президента и Правительства Чеченской Республики, но и медицинским и образовательным учреждениям Чеченской Республики, малому и среднему бизнесу. В 2009 г. компания «Рэйс Телеком» начала предоставление услуг районным администрациям Чеченской Республики. В 2010 г. компания «Рэйс Телеком» планирует развивать дальнейшее сотрудничество с государственными и частными организациями Чеченской Республики.

©  CNews