Яндекс: интернет в регионах России развивается и дешевеет

Как сообщает Яндекс, по данным Фонда «Общественное мнение», месячная аудитория интернета в России за 2010 год выросла на 18% и составляет 46,5 миллионов человек. Продолжается изменение состава аудитории - за последний год доля пользователей, которые выходят в интернет каждый день, выросла на 10 процентных пунктов. Интернет в регионах подешевел на 30-60%. Меньше всего за доступ к сети платят жители Уральского округа, больше всего - жители Дальнего Востока.

Яндекс

Прогноз проникновения интернета в России (без учета столицы) и Москве

Активность СМИ выросла во всех регионах РФ, за исключением Южного округа. Как и в прошлом году, наиболее активны уральские СМИ, наименее - СМИ Центрального округа (без учета Москвы). Самая популярная тематика сайтов во всех округах - это бизнес. Доля сайтов такой тематики выше всего на Урале, ниже - в Северо-Западном федеральном округе (без учета Санкт-Петербурга). Быстрее всего количество новых сайтов увеличилось в Поволжье, медленнее всего - на Дальнем Востоке.

Полный текст исследования доступен на сайте Яндекс.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что портал Яндекс теперь приглашает слушать музыку. В поиске на yandex.ru теперь можно искать не только треки, но и альбомы и исполнителей из музыкального каталога Яндекса. Например, прямо в результатах поиска можно прослушать песню «sun is shining», первые треки из альбома «Прости меня моя любовь» или самые популярные композиции U2.

©  Tom's Hardware