НЦИТ «Интертех» продемонстрировал электронные аукционы в режиме онлайн

Департамент города Москвы по конкурентной политике совместно со специалистами НЦИТ «Интертех», специализированной организации по подготовке и проведению открытых аукционов в электронной форме, продемонстрировали ход электронных торгов в режиме реального времени в рамках четвертого Международного Форума – выставки «Госзаказ – 2008», который проходил с 24 по 26 марта 2008 г. в Москве.

На электронной торговой площадке «Инмарсис», разработанной НЦИТ «Интертех», 25 марта проведен открытый аукцион в электронной форме государственного заказчика Управление здравоохранения ЮЗАО. Онлайн-трансляция текущих электронных торгов дала возможность участникам Форума убедиться в преимуществах автоматизации процесса формирования заказа (размещение и трансфер извещения и протоколов между площадкой и системой АИС ЕРКТ), автоматизации подачи ценовых предложений, хода аукциона в целом и его непосредственного завершения, а также в эффективном снижении стартовой цены.

Кроме того, специалисты НЦИТ «Интертех» в ходе выставки давали методологические, нормативно-правовые и организационные консультации государственным заказчикам и поставщикам.

Отметим, что среди организаторов Форума – Министерство экономического развития и торговли, Правительство Москвы, Московской области, ТПП РФ, Минобразования и науки РФ, Минсельхоз РФ, Минздравсоцразвития РФ.

©  CNews