Администрация Ростова-на-Дону внедряет дополнительные АРМ СЭД «Дело»

Администрация Ростова-на-Дону внедряет дополнительные рабочие места системы электронного документооборота «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

С января 2008 г. в администрации Ростова-на-Дону СЭД «Дело», разработанная ЭОС, работает в промышленном режиме. В марте 2008 г. руководство администрации приняло решение об увеличении количества рабочих мест.

Решение руководства о построении автоматизированной системы документооборота на базе СЭД «Дело» имело несколько предпосылок, в числе которых:

  • значительные объемы работы с бумажными документами;
  • соответствие системы «Дело» всем нормативным требованиям делопроизводства в органах законодательной и исполнительной власти;
  • опыт успешного внедрения и эксплуатации системы в структурах администрации Ростовской области.

Напомним, что проект по внедрению СЭД «Дело» в администрации Ростовской области продолжается с августа 2006 г. На сегодняшний день в структурах администрации внедрено и успешно эксплуатируется 260 рабочих мест системы «Дело».

Руководство администрации Ростова-на-Дону ожидает, что ввод в эксплуатацию дополнительных рабочих мест системы «Дело» позволит:

  • продолжить перевод структур администрации на единую схему работы с документами;
  • повысить производительность труда делопроизводственного персонала;
  • обеспечить надлежащий контроль и повысить качество исполнения управленческих решений;
  • сократить сроки прохождения документов по всем соответствующим инстанциям, что, несомненно, позитивно отразится на работе администрации в целом.

Внедрение и настройку системы, а также обучение пользователей осуществляют специалисты компании НПЦ «Космос-2» – партнера ЭОС в Ростове-на-Дону.

©  CNews