Telecom Slovenia развернет сеть WiMAX с помощью Iskratel

Компания Iskratel совместно с корпорацией Telsima объявила, что государственный оператор Республики Словения Telecom Slovenia выбрал решение Iskratel SI3000 Wimax, включающее в себя технологии WiMAX от Telsima, в качестве инфраструктурного решения для развертывания национальной сети WiMAX.

Telecom Slovenia является крупнейшим в Словении национальным и международным поставщиком фиксированной и мобильной связи для провайдеров услуг, корпоративных и домашних пользователей. Лидер на рынке широкополосного доступа Словении предлагает цифровую телефонию, услуги доступа в интернет и видеоуслуги своим пользователям через провайдера SiOL (Slovenia OnLine). Телеком Словении расширяет свое предложение широкополосных услуг благодаря развертыванию национальной сети WiMAX, используя лицензию 42 МГц в полосе частот 3.5 ГГц. Услуги сетевой интеграции предоставит компания Iskratel.

Сертифицированный форумом WiMAX портфель продуктов корпорации Telsima позволяет операторам предлагать мобильные услуги, разнесение антенн MIMO и управление сетью ASN уже сегодня, до тех пор, пока не будут доступны плавно мигрирующие к стандартам 802.16e-2005 и NWG ASN первые коммерческие решения.

©  CNews