7 апреля откроется конференция «Ситуационные центры»

7 – 9 апреля 2008 г. будет проводиться очередная научно-практическая конференция «Ситуационные центры и современные информационно – аналитические технологии поддержки принятия решений».

В России создается система аналитических ситуационных центров органов государственной власти: от Ситуационного центра Президента Российской Федерации до СЦ министерств, ведомств и органов управления субъектами Российской Федерации.

Для того чтобы знакомить государственных служащих, да и всех руководителей и управленцев с этими новыми технологиями, в Российской академии государственной службы при Президенте РФ в 2004 г. был создан первый, и пока единственный, среди открытых учебных заведений за пределами США учебно-исследовательский ситуационный центр.

Учитывая актуальность и высокий интерес к информационным технологиям в управлении, как в органах государственной власти, так и в корпоративных структурах, в РАГС с 2003 г. проводятся научно-практические конференции по проблемам ситуационных центров и информационно-аналитических средств поддержки принятия решений.

Ежегодно в них принимают участие руководители федеральных министерств и ведомств, субъектов федерации, представители крупных корпораций, а также ученые России и ближнего зарубежья, по роду своей деятельности связанные с тематикой конференции.

Программа конференции: 7 апреля – пленарное заседание, 8 апреля – Секция №1: «Ситуационные центры: опыт создания и применения», Секция № 2: «Международный ситуационный центр», Секция № 3: «Программно-технические средства поддержки информационно-аналитической и управленческой деятельности». 9 апреля - Секция № 4: «Методы и модели поддержки управленческих решений», Секция № 5: «Ситуационные центры в учебной деятельности», Мастер – класс в Ситуационном центре РАГС с использованием материалов участников конференции и учебно-аналитических задач академии.

Планируется, что на конференции участники ознакомятся с отечественным и зарубежным опытом использования ситуационных центров в государственном, муниципальном и корпоративном управлении, обсудят тенденции развития информационно-аналитических технологий и систем поддержки принятия решений, заслушают информацию о новых методах, моделях, средствах и технологиях исследования социально-экономических, административных и политических процессов.

Партнерами в организации данной конференции совместно с РАГС и Академией геополитических проблем, могут быть крупные профильные ассоциации и компании, а также зарубежные партнеры по проекту и проблемам информационно – аналитического сопровождения деятельности органов государственной власти и корпоративного управления.

Условия участия в конференции на сайте.

©  CNews