Корпоративные клиенты выбирают EMC Rainfinity

Корпорация EMC сообщила, что, по результатам исследования нью-йоркской консалтинговой компании TheInfoPro, EMC Rainfinity по-прежнему остается самым популярным решением для виртуализации файлов. По данным TheInfoPro, 35% компаний из рейтинга Fortune 1000, специализирующихся на хранении данных и уже пользующихся решениями для виртуализации файлов, в 2007 г. увеличили инвестиции в системы виртуализации файлов почти на треть.

«Виртуализация и консолидация систем хранения данных часто идут рука об руку, и специалисты по хранению данных в организациях из рейтинга Fortune 1000 отмечают, что к 2010 году будут виртуализированы от 20% до 40% всех сред хранения данных», — отметил Роберт Стивенсон, управляющий директор по Storage Practice, TheInfoPro. — Результаты исследования систем хранения данных Wave 10 свидетельствуют о том, что EMC Rainfinity — одна из лучших технологий для решения этой задачи».

Рост популярности Rainfinity на корпоративном рынке во многом обусловлен его способностью поддерживать виртуализацию файлов в гибридных системах NAS, состоящих из компонентов разных разработчиков. Rainfinity позволяет виртуализировать неограниченные объемы данных о клиентах в различных отраслях и операционных средах. Помимо этого, новая версия Rainfinity поддерживает архивацию файлов в гибридных системах NAS и CAS (контентно адресуемые системы архивации), например EMC Centera, что позволит клиентам упростить выполнение нормативных требований в рамках архивации данных в файловых сетях.

«Корпоративные клиенты пользуются системой EMC Rainfinity для организации многоуровневых систем хранения данных, архивации файлов и управления глобальными областями имен в гибридных инфраструктурах, состоящих из решений разных разработчиков», — отметил Рич Наполитано, старший вице-президент, подразделение систем хранения данных EMC.

EMC также объявила о повышении производительности и удобства, а также расширении набора функций своих систем EMC Rainfinity Global File Virtualization и EMC Rainfinity File Management Appliance. В частности, устройства хранения данных EMC Celerra получили поддержку автоматического управления сроком хранения файлов.

«СХД EMC Celerra, как элемент виртуальной среды EMC Rainfinity может управлять сроком хранения данных (файлов). Это значительно упрощает организацию архивации данных и обеспечение соответствия нормативным требованиям», — отметил Наполитано.

Система EMC Rainfinity применяется в различных отраслях, включая автомобилестроение, авиацию, биотехнологии, образование, здравоохранение, производство, высокие технологии и финансовые услуги. Rainfinity упрощает управление устройствам и файловыми системами NAS различных разработчиков за счет поддержки глобального пространства имен. В состав системы входит набор интегрированных приложений для оптимизации управления хранением данных, управления производительностью, консолидации систем хранения данных, управления многоуровневым хранением данных, автоматизации архивации файлов и синхронной репликации. Для работы со всеми этими функциями применяется единый удобный интерфейс.

©  CNews