Росграница автоматизировала сведение бюджетной отчетности на платформе «Парус 8»

В Федеральном агентстве по обустройству государственной границы РФ (Росгранице) внедрен программный продукт «Консолидация и сведение отчетности» (на платформе «Парус 8») с применением веб-технологий.

Росграница была образована в 2007 г. В 2008 г. началось формирование сети территориальных органов и подведомственных организаций Росграницы, в связи с чем возникла необходимость создания автоматизированной системы сведения бюджетной отчетности.

Основным требованием к программному продукту стала возможность организации приёма отчётности с помощью веб-технологий, к разработчику – наличие большого опыта в создании продуктов для сведения данных и обширная дилерская сеть по всей стране. Был проведен тендер, в рамках которого оптимальные условия реализации проекта внедрения были предложены партнером «Корпорации Парус» – компанией «Парус-Софт».

На сегодняшний день с помощью ПП «Парус» в Росгранице корректно и в установленные сроки осуществляется подготовка и сведение всей отчётности, регламентированной приказом Минфина России №148н от 30 декабря 2008 г. Кроме того, с помощью автоматизированной системы ведомство формирует отчетность по финансированию территориальных органов, по проведённым конкурсам для отдела конкурсных торгов, а также статистическую отчетность, говорится в сообщении «Корпорации Парус».

Система автоматизированного сведения отчетности на базе веб-технологий охватывает на текущий момент 10 территориальных органов Росграницы от Калининграда до Хабаровска. В ближайшее время к работе в единой базе данных будет подключено подведомственное Росгранице федеральное государственное учреждение «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» (ФГУ Росгранстрой) с 10 филиалами.

В дальнейшем планируется подключить к автоматизированной системе «Парус» другие структурные подразделения Росграницы для формирования всех видов отчетов в едином информационном поле.

©  CNews