Dante's Inferno: в команде создателей - номинант «Оскар» сценарист Уилл Рокос

Компания Electronic Arts сообщает, что номинант премии «Оскар» Уилл Рокос (Will Rokos) стал автором сюжета игры Dante's Inferno, созданной по мотивам «Божественной комедии» Данте Алигьери. Рокос известен по номинации на премию Американской киноакадемии за «Лучший оригинальный сюжет» к фильму «Бал монстров» в 2001 году. В сотрудничестве с командой разработчиков он создаёт новое произведение на основе классической поэмы.

Dante's Inferno

«Задача адаптировать именитое классическое произведение для создания игры была весьма непростой», - говорит Джонатан Найт (Jonathan Knight), исполнительный продюсер Dante's Inferno, - «Шедевр Данте Алигьери лег в основу сюжета, однако взгляд Уилла на историю Данте (Dante) и Беатриче (Beatrice) привнес в историю дополнительные динамику и интригу, сделавшие ее еще более драматичной. Я был в восторге от совместной работы над сценарием с таким талантливым и творческим человеком, как Уилл».

Dante's Inferno

«Адаптация настолько глубокой и богатой вселенной для создания игры была одной из самых интересных и сложных задач в моей жизни», - добавляет Уилл Рокос, - «Мне пришлось по-новому представить себе Данте - героя с темным прошлым, стремящегося спасти от страшной участи любовь всей своей жизни. Это было действительно необычно - круг за кругом воссоздавать ад одного человека».

Dante's Inferno

В Dante's Inferno игрокам предстоит в роли Данте совершить эпическое путешествие по девяти кругам ада «Божественной комедии» - через Лимб, сладострастие, чревоугодие, жадность, гнев, ересь, насилие, обман и предательство. Каждый из них отличается уникальным дизайном, герою встретятся новые существа, демоны и «боссы» с подручными. Кроме того, каждый круг порадует игроков новыми элементами сюжета, рассказывающие о совершенных Данте грехах.

Dante's Inferno

Игровая версия «Божественной комедии» Данте Алигьери будет выпущена для развлекательных систем Xbox 360 и PlayStation 3, а также портативной развлекательной системы Sony PlayStation Portable (PSP), и поступит в продажу 9 февраля 2010 года в Северной Америке и 12 февраля 2010 года в Европе.

Dante's Inferno

Напомним: ранее редакция THG сообщала, что «адское» музыкальное сопровождение для готовящегося к выходу приключенческого боевика с видом от третьего лица Dante's Inferno создал знаменитый композитор Гарри Шиман (Garry Schyman), автор музыки к кинофильмам, телепередачам и играм.

©  Tom's Hardware