«Сервис Плюс» помог московским учителям освоить интерактивное оборудование

«Сервис Плюс Интеграция» организовала специализированный семинар-тренинг для учителей московских школ.

В мае текущего года «Сервис Плюс Интеграция» при информационной поддержке федерального агентства по образованию провела уникальный практический семинар-тренинг для преподавателей московских образовательных учреждений, получивших в 2006 году интерактивное оборудование в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Все практические задания выполнялись на интерактивном оборудовании Interwrite, поставленном «Сервис Плюс» в рамках реализации ПНП «Образование».

Целью семинара стало оказание учителям консультационной поддержки в освоении методик работы с интерактивными аппаратно-программными комплексами.

Программа семинара предполагала вводное обучение, мастер-классы по различным дисциплинам, практическую работу по индивидуальным творческим заданиям и, безусловно, обмен опытом. Представителям приглашенных школ было предоставлено индивидуальное рабочее место, оснащенное современным интерактивным оборудованием. В частности, основой поставленных интерактивных комплектов является интерактивная доска: она обладает широкой функциональностью, с которой и познакомились приглашенные педагоги.

В ходе обучения специалисты компании доступно, на многих практических примерах, продемонстрировали способы использования интерактивных технологий в образовательном процессе для различных дисциплин – от рисования до математики.

Так, на двадцати трех интерактивных комплексах Interwrite Learning слушатели смогли попробовать свои силы в работе с интерактивной доской, выполнив ряд заданий.

Всем участникам мероприятия были вручены сертификаты, свидетельствующие об успешном прохождении семинара-тренинга.

Отметим, что ГК «Сервис Плюс» в рейтинге CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России заняла 42-строчку с совокупной выручкой за 2006 год около 1,8 млрд руб. Рост по сравнению с 2005 годом составил 52%.

©  CNews