Soleus, платформа Windows CE 6 для мобильных телефонов

Intrinsyc Software International Inc. на протяжении нескольких лет работает над мобильной платформой на базе Windows CE, адаптированной к потребностям массового рынка. Если Windows Mobile – это модификация Windows CE для смартфонов и КПК, то система Soleus от Intrinsyc нацелена на рынок телефонов для массового потребителя (feature phones).

Идея заключается в том, чтобы предложить более дешевые мобильные телефоны, которые работают так же, как и смартфоны, на базе Windows Mobile, но имеют несколько ограниченные характеристики. Эти мобильные телефоны могут стать для потребителей отправной точкой для последующего перехода к настоящему, полноценному смартфону.

Soleus, платформа Windows CE 6 для мобильных телефонов

Intrinsyc представят презентацию своей платформы, работающей на базе Windows CE 6 и использующей процессор Marvell (ex-Intel) PXA270. Компания следит за последними модификациями ядра Windows CE и может предложить своим клиентам решения последнего поколения.

Soleus – это полноценная мобильная платформа, основывающаяся на базе Widnows Embedded CE, с комплексом функциональных возможностей, применимых к мобильной телефонии, и множественными вариантами применения, связанными с целевым сегментом массового потребителя. Версия RTM (Release To Manufacturer, или версия, предназначенная для производителей) Soleus на базе Windows CE 6.0 появится в продаже с сентября 2007.

Cyberstyle по материалам Generation-NT

©  Cyberstyle.ru