На сайте Минобороны появится раздел о жилье для военнослужащих

На интернет-портале Министерства обороны будет публиковаться информация по вопросу обеспечения жильем военнослужащих. Сведения будут обновляться каждую неделю.

Как стало известно ведомству, военнослужащие зачастую не обладают исчерпывающими данными, которые помогли бы им разобраться в этой проблеме. В связи с этим принято решение создать на сайте Минобороны раздел «Жилье для военнослужащих», который будет запущен уже в понедельник, 20 декабря. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель главы ведомства Татьяна Шевцова.

По ее словам, в данном разделе можно будет в режиме реального времени ознакомиться с перечнем готовых и строящихся квартир и даже рассмотреть их на фотографиях. Кроме того, здесь будет размещаться информация о готовности строящегося дома и сроках его сдачи. Данные планируется обновлять каждую неделю.

В начале 2011 года на портале будет размещена законодательная и нормативно-правовая база обеспечения военнослужащих жильем, помимо этого посетителям сайта будет предоставлен доступ к единому реестру. После ввода личного номера военнослужащий сможет уточнить, стоит ли он на очереди, а также проверить все свои данные. Там же он сможет ознакомиться с датой, когда ему будет распределена квартира.

©  Компьютеры KM.RU