Производители материнских плат с оптимизмом оценивают продажи в июле

Тайваньские производители материнских плат оптимистично оценивают июльские продажи и рассчитывают на рост в 20% в сравнении с предыдущим месяцем и 15-20% между вторым и третьим кварталом.

По информации источников, большинство производителей сначала консервативно оценивали результаты июля и августа из-за более низкого, чем ожидалось, спроса в Европе и Китае во втором квартале, однако в июле спрос начал расти и производители улучшили прогнозы на третий квартал.

Между тем объемы поставок в третьем квартале все же вряд ли вернутся к уровню первого квартала, отметили источники.

Что касается четвертого квартала, источники полагают, что мощный рост поставок продолжится до октября и замедлится в ноябре и декабре. Соответственно, производители будут прилагать особые усилия для продвижения продукции в третьем квартале. С большой вероятностью в августе и сентябре начнется ценовая война, и наиболее ожесточенной она будет на китайском рынке.

Asustek поставила в первом полугодии около 10,3 млн материнских плат под собственным брендом, Gigabyte – 8,4 млн, Elitegroup Computer Systems (ECS) – 4,4 млн, Micro-Star International (MSI) – 3,8 млн, ASRock – 3,9 млн.

©  @Astera