ICL-КПО ВС автоматизировала "Рыбацкую деревню"

Компания ICL-КПО ВС реализовала проект по автоматизации гостинично-развлекательного комплекса "Рыбацкая деревня" в Арске, Республика Татарстан. Решение об автоматизации было приняло в конце 2009 года. Главной задачей на этапе внедрения было создание единого информационного пространства внутри комплекса.

При выборе компании-партнера учитывались возможности по предоставлению полного комплекса услуг по автоматизации объекта, опыт работы компании-внедренца, отзывы и рекомендации заказчиков, наличие готового решения для автоматизации ГРК и возможности реализовать интеграцию данной системы с системой бухгалтерского учета. При внедрении использовались решения московского разработчика систем автоматизации ресторанов и гостиниц, компании UCS.

В настоящее время в "Рыбацкой деревне" внедрена система управления барами и рестораном, включающая все необходимые функции для полноценного контроля и управления развлекательным комплексом. Система позволяет оперативно контролировать работу персонала, обслуживание посетителей, движение кухонной и барной продукции, складские запасы, анализировать состояние производства и планировать закупки. В гостинице автоматизированы такие бизнес-процессы, как бронирование номеров, размещение и заселение, работа со счетами гостей и т.д. Кроме того, введена единая система безналичных платежей внутри комплекса.

Особое внимание при внедрении было уделено процессу обучения персонала комплекса. Оно проводилось по специальной методике, обеспечивающей высокий уровень подготовки персонала.

Директор НТЦ финансовых систем ОАО "ICL-КПО ВС" Галина Карих прокомментировала открытие: "Этот комплекс - не первый среди реализованных нами проектов по автоматизации объектов индустрии гостеприимства и развлечений. До этого мы автоматизировали Prestige House, "Гольфстрим", ГРК "Ривьера", ОРК "Сувар-Казань", Ermitage и другие объекты. Поэтому мы смогли предложить заказчику оптимальное решение, удовлетворяющее его потребности. И мы очень рады, что автоматизации бизнес-процессов теперь стали уделять внимание не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Понимание того, что без информационных технологий невозможно быть конкурентоспособным, характерно для современного динамично развивающегося бизнеса".

©  @Astera