Андрей Вдовин вошел в состав совета директоров «Диасофт»

В состав совета директоров компании «Диасофт» в качестве независимого директора вошел Андрей Вдовин, член совета директоров КБ «Экспобанк».

Принимая решение о новом назначении, совет директоров «Диасофт» выразил уверенность в том, что знания и профессиональный опыт Андрея Вдовина будут способствовать лучшему пониманию новых потребностей российского банковского рынка и тех требований, которые предъявляют его игроки к разработчикам программного обеспечения.

«Сегодня, реализуя наши стратегические планы, мы сделали акцент на усилении управленческой команды, – сказал председатель Совета директоров компании «Диасофт» Александр Глазков. – Привлекая к работе такого опытного и авторитетного на рынке человека, каким является Андрей Вдовин, мы уверены, что наше сотрудничество придаст новый импульс динамике развития нашей компании в современных реалиях финансового рынка».

Отметим, что Андрей Вдовин имеет большой опыт работы в банковской сфере – более 19-ти лет. Начиная с 1988 г., работал в таких банках, как «Жилсоцбанк СССР» (экономист II категории отдела рассчетно-ссудных операций), «Авиабанк» (главный бухгалтер филиала), АКБ «Азиа-Траст» (директор Московского филиала).

С 1996 г. работает в КБ «Экспобанк». В период с 2003 по 2006 гг. был председателем правления КБ «Экспобанк». В 2001-2002 гг. совмещал основную деятельность с работой в АКБ «Московский Деловой Мир», «Европейско-Азиатском Кредитном банке». В настоящее время является вице-президентом «Петропавловск Финанс», советником председателя правления КБ «Экспобанк», а также советником председателя правления «М2М Прайвет Банк».

В то же время, Андрей Вдовин является членом совета директоров КБ «Экспобанк», «Колыма-банка», «Камчатпромбанка», «М2М Прайвет Банка», «Страховой компании «Гелиос-Резерв».

©  CNews