«Сервис Плюс» на «Агропродмаш»: решения для пищевой промышленности

Группа компаний «Сервис Плюс» представила комплексные решения для пищевой промышленности на международной выставке «Агропродмаш», проходившей с 13 по 17 октября в Москве.

Отметим, что на выставке «Агропродмаш» традиционно демонстрируются достижения пищевой и перерабатывающей промышленности, обобщается передовой международный опыт, предлагаются инновационные решения, обсуждаются насущные задачи отечественных агропромышленных предприятий.

Мероприятие подтвердило, что автоматизированные и роботизированные комплексы становятся сегодня все более популярными на российском агропромышленном рынке. В этой связи отметим, что поставляемое «Сервис Плюс» оборудование по упаковке, взвешиванию, маркировке и контролю качества продукции, полностью решает соответствующие задачи современных предприятий розничной торговли, мясной, молочной, кондитерской и хлебобулочной промышленности, а также предприятий, занятых в сфере производства алкогольных и безалкогольных напитков.

В этом году ГК «Сервис Плюс» участвовала в выставке объединенным стендом, на котором представила широкий спектр решений по упаковке, контролю качества, маркировке, этикетировке и взвешиванию продукции.

Среди новинок, представленных «Сервис Плюс» на выставке, следует особо отметить комбинационные весы DIGI TCS-2100WP – модель, предназначенную для подбора порций фиксированного веса. За счет хорошей пылевлагозащиты (по классу IP66) эту модель весов можно использовать для взвешивания морепродуктов. Для удобства обслуживания каждая платформа сделана полностью съемной, а вся передача данных осуществляется через Bluetooth.

На стенде также было представлено успешно зарекомендовавшее себя упаковочное оборудование Veripack. Это оборудование, как и термозапаечные машины YANG, предназначено для упаковки в вакуум и газовую среду. В отличие от запайщиков поддонов, термоформовщики сами формируют поддон из рулона пленки, что уменьшает затраты на упаковку; при этом могут создаваться как мягкие, так и жесткие упаковки.

Большой интерес посетителей выставки вызвало термоусадочное оборудование тайваньской компании Benison, отличающееся оптимальным соотношением «цена/качество». Отметим, что на своем стенде «Сервис Плюс» организовала демонстрацию работы аппликатора круговых этикеток. Не меньшее внимание гостей форума привлекло оборудование итальянской компании Fipal, в том числе - вертикальная упаковочная машина премиум-класса Jaguar-2 с производительностью до 60 упаковок в час.

Подчеркнем, что сегодня Технологический интегратор «Сервис Плюс» предлагает не только единичное оборудование, а целые линии для полной автоматизации участков производства. Например, линия с моноблоком Fipal может автоматизировать участок производства, включая формирование короба и последующей укладкой в него полностью этикетированной продукции. Другой пример - комплексная линия с весовой мультиголовкой, установленной на платформе, совместно с подающим транспортером и формировщиком короба и мелкосимвольными и крупносимвольными лазерными маркираторами Solar Mark 30W и Zanassi.

В то же время, на стенде было представлено совместное решение «Сервис Плюс» и компании «СофтИнформБюро» – «Информационная система учета материальных потоков предприятия». Это решение построено на базе весовой платформы DIGI, высокопроизводительного весового конвейерного маркиратора HI-700 и может использовать различные технологии идентификации, в том числе штриховое кодирование, радиометки, радиосканеры, маркировщики, RFID и др. Система позволяет снижать естественную убыль, сокращает время подготовки и отгрузки заказов клиентов, увеличивает производительность труда комплектовщиков сбытовых подразделений и практически сводит к нулю ошибки при наборе заказов.

«Крупнейший международный форум «Агропродмаш» показал, что современные российские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности не просто готовы использовать профессиональное оборудование высшего класса для решения текущих задач, но рассматривают его как объект стратегического инвестирования, – отметил Александр Поляков, генеральный директор «Сервис Плюс». – Очевидно, что применение такого оборудования не только выводит эффективность бизнеса на новый уровень, но и является реальным трамплином для выхода на новые рынки, в том числе, и международные».

©  CNews