"Русский Стиль" намерен отстаивать свое лидерство в дистрибуции аудиовизуального оборудования"

Харитонова, компания Русский СтильИнтервью с Надеждой Харитоновой, директором по маркетингу компании "Русский Стиль".

- С каким количеством вендоров Вы работаете?

- На сегодняшний день "Русский Стиль" работает напрямую с 19 производителями аудиовизуального оборудования. Причем количество наших вендоров имеет тенденцию к росту.

- Какова доля самого крупного производителя в вашем обороте?

- "Русский Стиль" - это мультибрендовый дистрибьютор, мы предлагаем широкий ассортимент оборудования для аудиовизуальных решений: проекторы, экраны, профессиональные ЖК и плазменные панели, коммутационное оборудование, крепления и пр. При этом доля самого крупного вендора в нашем обороте не превышает 10%.

- Какими качествами должен обладать вендор? Какие факторы влияют на то, какому из вендоров Вы отдаете предпочтение?

- В первую очередь, нам интересен производитель, способный предложить нужный нашему сегменту рынка продукт по конкурентной цене. Важными факторами выбора поставщика являются: разумная канальная и ценовая политика, обеспечение активного маркетинга для продвижения продукта, предоставление кредитных линий, желательно также наличие сервисных центров.

- Насколько и как учитывают интересы вашей компании производители, с которыми Вы работаете? Как построены ваши взаимоотношения?

- Деятельность компании "Русский Стиль" сфокусирована на сегменте профессионального аудиовизуального оборудования. Эта специализация избавляет компанию от избыточной конкуренции массовых рынков, и в то же время предполагает наличие очень тесных связей с вендорами, совместную работу по продвижению продуктов и брендов в плотном контакте с производителем. При этом инициатива в выборе методов продвижения продуктов чаще передается дистрибьютору. С большинством партнеров-производителей нас связывают не только успешное многолетнее деловое сотрудничество, но и доверительные и теплые личные отношения.

- Назовите одного лучшего, на ваш взгляд, производителя.

- Мы одинаково дорожим всеми нашим партнерами-производителями.

- Что Вы ждете от 2008 года? Какие цели ставит перед собой ваша компания?

- В 2008 году рынок в России должен вырасти, по моему мнению, не менее чем на 25%. Возрастет спрос на услуги системной интеграции и дополнительные сервисы (поставки программно-аппаратных комплексов, обучение пользователей, техническое сопровождение комплексных решений).

В этом году "Русский Стиль" намерен отстаивать свое лидерство в дистрибуции аудиовизуального оборудования, расширять товарный ассортимент, укреплять и сотрудничество с производителями и дилерами. Кроме того, наша компания будет активно развивать направление системной интеграции аудиовизуальных решений и расширять спектр услуг нашего сервисного центра.

©  @Astera