Интерпол объявил Чичваркина в международный розыск

Интерпол объявил в международный розыск экс-владельца компании «Евросеть» Евгения Чичваркина. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Национальном центральном бюро Интерпола.

«Циркулярный розыск Чичваркина был в среду вечером направлен в штаб-квартиру Интерпола в Лионе с целью ареста и экстрадиции бизнесмена. И сегодня мы официально можем подтвердить, что он объявлен в международный розыск через Интерпол», - сказал собеседник агентства. В Интерпол входят 187 стран.

Напомним, что 11 марта, согласно заявлению официального представителя Генпрокуратуры РФ Марины Гридневой, Генпрокуратура России направила в Интерпол поручение об объявлении Евгения Чичваркина в международный розыск.

Как передает «Прайм-ТАСС», экс-глава «Евросети» обвиняется по двум статьям - п. а ч. 3 ст. 126 («Похищение человека организованной группой») и п. а,б ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере»). Первая из статей грозит лишением свободы на срок от 8 до 20 лет, вторая - от 7 до 15 лет с возможным штрафом в 1 млн руб.

©  CNews