«ВолгаТелеком» завершил строительство сегмента транспортной сети в направлении северных районов Нижегородской области

Компания «ВолгаТелеком» завершила строительство сегмента транспортной сети в направлении северных районов Нижегородской области. Необходимость сооружения магистрального ствола была продиктована резко возросшим спросом на современные телекоммуникационные услуги, отмечают в компании. Существующий радиорелейный 155-мегабитный канал на 70% был загружен телефонным трафиком и не в состоянии обеспечить пропускную способность для интенсивно развивающихся услуг широкополосного доступа.

Новый магистральный канал проходит через узлы доступа Нижегородского филиала «ВолгаТелеком», оснащенные современным оборудованием передачи данных по технологии DWDM, и является основой создания оптической инфраструктуры в северных районах Нижегородской области с пропускной способностью от 1 Гб/с до каждого населенного пункта.

Ввод в строй опорной магистрали послужит толчком к развитию сетевой инфраструктуры, которая позволит «ВолгаТелекому» предоставить своим клиентам в северных районах Нижегородской области весь спектр современных услуг, базирующихся на протоколе IP: высокоскоростного доступа в интернет, цифрового интерактивного телевидения IP-TV, реализовать социально значимые проекты по предоставлению услуг широкополосного подключения к сети интернет сельских больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, библиотек и школ, а также доступа к информационным ресурсам органов государственной власти. Корпоративные клиенты компании получат возможность объединения удаленных офисов в единую защищенную корпоративную сеть и весь спектр современных услуг.

©  CNews