Microsoft представила три web-камеры с поддержкой TrueColor

Компания Microsoft анонсировала три новые web-камеры с поддержкой технологии TrueColor: LifeCam HD-5000, LifeCam HD-5001 и LifeCam HD-6000. Новинки способны снимать видео высокой чёткости в формате 720p, фотографировать с разрешением 4 Мп и поддерживают функцию автофокуса. 

Модель LifeCam HD-5000 оснащена гибким креплением, позволяющим установить web-камеру на рамке монитора, крышке ноутбука или просто на столе. Единственным отличием модели LifeCam HD-5001 является исполнение передней панели. Оба продукта появятся в продаже уже в этом месяце по цене $50. 

Модель LifeCam HD-6000 разработана специально для ноутбуков. Её конструкция позволяет вращать камеру на 360° для того, чтобы обеспечить оптимальный угол обзора, пишет ixbt. В расчете на использование с ноутбуками, длина кабеля равна 1 м. В комплект поставки входит чехол для переноски. Дебют новинки состоится в мае по цене $60.

Владельцы web-камеры LifeCam Cinema также смогут испытать преимущества технологии TrueColor, обновив драйвера устройства.

©  Компьютеры KM.RU