ТФОМС по Хабаровскому краю внедряет СЭД «Дело»

В территориальном фонде обязательного медицинского страхования (ТФОМС) по Хабаровскому краю стартовал проект по внедрению системы электронного документооборота «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Внедрение и подготовку к эксплуатации системы «Дело», а также обучение пользователей осуществляет компания «ДиЛеММа» - партнер ЭОС по Хабаровскому краю.

15 августа 2007 г. в фонде были введены в эксплуатацию 6 рабочих мест «Дела». Использование СЭД «Дело» позволит упорядочить и ускорить работу с документами, сократить сроки прохождения документов по соответствующим инстанциям, а также обеспечить эффективный контроль документооборота в целом по фонду.

Выбор СЭД компании ЭОС обусловлен, в частности, тем, что именно «Дело» наилучшим образом соответствует специфике делопроизводственных процессов в подразделениях фондов медицинского страхования.

В настоящее время СЭД «Дело» активно используется в ряде региональных ФОМС, расположенных на территории России.

В рамках проекта по автоматизации документооборота в системе ОМС, стартовавшего в 2000 г., СЭД «Дело» введена в эксплуатацию в территориальных фондах ОМС республик Ингушетия, Саха (Якутия) и Коми, Красноярского и Ставропольского краев, Белгородской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Омской, Ростовской, Саратовской, Свердловской областей, Московском городском фонде ОМС и других.

Отметим, что, помимо СЭД «Дело», в Хабаровском ТФОМС также используется система «Кадры» (50 рабочих мест, с 2003 г).

©  CNews