Microsoft возрождает семейство геймерской периферии SideWinder

Microsoft решила вернуть на рынок забытое имя SideWinder. Несколько лет назад под этим брендом компания выпускала девайсы для геймеров – от мышек до джойстиков и геймпадов. Тогда периферия пользовалась необычайной популярностью, но по непонятным причинам Microsoft "свернула" производство интересных игровых устройств. Теперь геймеры и просто любители Microsoft могут возрадоваться – сегодня компания представила профессиональную мышку под названием SideWinder.

Microsoft возрождает семейство геймерской периферии SideWinder

Мышка SideWinder выделяется среди другой геймерской периферии. Например, она оснащена встроенным LCD-дисплеем. До этого производители никогда не использовали в "грызунах" экраны. Правда, небольшой LCD не показывает детали игры, как в клавиатуре Logitech G15, а отображает информацию о чувствительности сенсора мышки в данный момент. Кстати, рядом с LCD есть три кнопки, которые позволяют мгновенно переключать разрешение сенсора: 400, 800 или 2000 dpi (точек на дюйм). 2000 dpi – максимальное разрешение. SideWinder получила и пять индивидуально программируемых к нопок – для этих действий создано специальное ПО. Вес мышки можно регулировать при помощи специальных грузов (максимальный из них – 30 г).

Microsoft возрождает семейство геймерской периферии SideWinder

Еще одна особенность SideWinder – "угловатый" дизайн. Острые углы агрессивны и вызывающи. В мышку встроена интересная функция Quick Turn, которая позволяет одним нажатием клавиши развернуть персонажа в игре на 180 градусов. В октябре Microsoft SideWinder появится на прилавках по гуманной цене $80. Геймеры пойдут на штурм магазинов.

©  TechLabs