Softline лицензировала ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс»

Представительство компании Softline в Самаре объявляет о завершении поставки программного обеспечения Microsoft для государственного научно-производственного ракетно-космического центра (ГНПРКЦ) «ЦСКБ-Прогресс». Договор на поставку, в результате которого были лицензированы 1500 компьютеров, заключен в результате победы в открытом тендере.

В начале июня РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» был объявлен тендер на лицензирование 1500 компьютеров, принадлежащих предприятию. Кроме Softline в тендере участвовали крупные поставщики лицензионного ПО. Самарским представительством Softline была проведена обширная подготовительная работа, в результате которой была одержана победа в тендере и подписан договор с РКЦ «ЦСКБ-Прогресс».

На основании консультаций со специалистами Softline ИТ-департамент РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» принял решение о выборе корпоративной схемы лицензирования Microsoft Enterprise Agreement, предназначенной для организаций с числом компьютеров от 250, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта.

Особенностью данного соглашения являются снижение совокупной стоимости владения, сокращение затрат на обучение и поддержку пользователей, а также возможность полностью контролировать расходы на приобретение ПО.

Возможность использования самых последних версий продуктов Microsoft позволит специалистам «ЦСКБ-Прогресс» работать на передовых продуктах, сократит административные расходы и незапланированные затраты на приобретение новых версий, так как в течение действия соглашений Enterprise Agreement клиент получает право использовать лицензированные продукты на всех компьютерах в организации, включая новые компьютеры, добавленные после подписания соглашения.

«Компания Softline предлагает оптимальные условия для решения всех возникающих вопросов в сфере лицензирования, внедрения, обучения, ИТ-аудита, консалтинга. Считаю, что эти факторы, а также индивидуальный подход к работе с каждым клиентом и стали решающими для РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» при выборе компании Softline», - отмечает Константин Селиванов, менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами представительства Softline в Самаре.

©  CNews