В юбилей "Инфосистемы Джет" подвели итоги

Компания "Инфосистемы Джет" отметила 15 лет работы в области информационной безопасности. Сегодня в центре трудятся более 130 высококвалифицированных профессионалов, ежегодно выполняется более 150 комплексных проектов по различным направлениям.

В 1996 году компания получила лицензию на деятельность по защите информации и выполнила соответствующие проекты, первые из которых были связаны с консалтингом, в том числе с обеспечением безопасности при работе в интернете. Вскоре в арсенале организации появились такие технологические направления, как сетевая безопасность (компания стала одним из первых партнеров Check Point), антивирусная безопасность (Symantec), шифрование ("КриптоПро").

В 2000 году специалистами интегратора была разработана первая в России и одна из первых в мире DLP-систем – "Дозор-Джет", которая за 11 лет была инсталлирована более 300 раз. В 2007 году были созданы первые СУИБ на основе ISO 27001.

Для оптимизации выполнения растущего числа проектов в компании было образовано специализированное подразделение для реализации проектов по ИБ – отдел средств и методов защиты информации. После его объединения с рядом других подразделений в 2003 году был образован Центр информационной безопасности.

За последние три года оборот "Инфосистемы Джет" по направлению информационной безопасности удвоился и достиг 1,146 млрд рублей. В 2010 году был отмечен значительный рост числа выполненных проектов по различным направлениям. Всего за последние три года было выполнено 369 полномасштабных проектов, среди которых 17 проектов по направлению Identity Management, более 70 проектов по направлению Data Loss Prevention, 81 проект по защите персональных данных, более 40 проектов по направлению PCI DSS в банках, процессинговых центрах и телекоммуникационных компаниях. Также было выполнено 23 проекта по созданию Центров управления ИБ, несколько крупных проектов по управлению мошенничеством и гарантированию доходов FM/RA и Business Assurance в телекоммуникационной и нефтегазовой отраслях, традиционные для компании проекты по созданию систем сетевой, антивирусной безопасности, систем строгой аутентификации.

"Подводя итоги 15-летней деятельности, можно сказать, что мы всегда были в числе лидеров рынка и фокусировались на передовых разработках, – подчеркнул Игорь Ляпунов, директор центра информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет". – Когда компания начинала развивать это направление, мало кто из заказчиков осознавал необходимость в построении комплексных систем информационной безопасности. Мы были среди пионеров рынка, создавали подходы, вырабатывали основные принципы. Сегодня безопасность – это один из самых быстрорастущих сегментов отрасли hi-tech, крупное профессиональное сообщество, в котором представлены более сотни поставщиков решений. И наша компания во многом задает векторы развития отрасли".

©  @Astera