Начались продажи 14-дюймового планшета Kno

21 декабря компания Kno объявила о начале продаж нового 14-дюймового планшета, представленного в двух версиях - с одним дисплеем и двумя. Первая будет стоить 599 долларов, вторая - 899 долларов, сообщает Electronista. Из-за высокого спроса продажи первое время будут только по приглашениям.

Устройства Kno являются одними из первых планшетов на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2. В качестве ОС использована сильно модифицированная версия Linux. Поддерживается многозадачность, видео высокой четкости, HTML 5, Flash, мультисенсорный ввод и распознавание рукописного ввода, для чего в комплект входит стилус. В Kno сделали особый акцент на качественном отображении учебников для нужд образования.

14-дюймовый планшет Kno

Модели отличаются между собой, помимо количества экранов, в основном емкостью накопителя и массой. У одноэкранного Kno это 16 Гб и 1,18 кг, у двухэкранного - 32 Гб и 2,54 кг. Оба планшета предназначены для работы на столе.

14-дюймовый планшет Kno

С этим устройством Kno хочет побыстрее застолбить образовательный рынок, пока это не сделала Apple. Компания заключила соглашения с издателями учебников McGraw Hill, Pearson и Wiley, благодаря чему предлагает их цифровые версии вдвое дешевле бумажных.

©  @Astera