Поставки мультимедийных планшетных устройств достигли 13.6 миллионов устройств во втором квартале

По данным IDC, в сегменте мультимедийных планшетных устройств во втором квартале наблюдался большой рост: продажи увеличились на 88.9% по сравнению с предыдущим кварталом, а за год они выросли на 303.8%, достигнув 13.6 миллионов устройств. Как и ожидалось, лидером рынка стал планшет Apple iPad с объемом продаж 9.3 миллиона.



В то время как доля рынка Apple во втором квартале выросла до 68.3% (65.7% в первом квартале), RIM получила 4.9% долю, несмотря на прохладное отношение к BlackBerry PlayBook. В своем отчете IDC не стала сообщать информацию по другим вендорам, однако упомянула о том, что доля планшетных устройств под управлением ОС Android снизилась и составила 26.8% рынка по сравнению с 34% в первом квартале (однако в четвертом квартале дела у моделей с Android идут гораздо лучше).



Данные, полученные в ходе исследования, убедили IDC обновить прогноз развития рынка планшетных устройств на 2011 год теперь он составляет 62.5 миллиона устройств к концу года вместо 53.5, как ожидалось ранее.

Источник: Поставки мультимедийных планшетных устройств достигли 13.6 миллионов устройств во втором квартале

©  NBPrice.RU