«Ситроникс ИТ» модернизирует сеть передачи данных в московских офисах МТС

Компания «Ситроникс Информационные Технологии» сообщила о старте проекта по модернизации интегрированной структурированной кабельной сети офисов компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) в московском регионе.

В рамках плановой модернизации сети передачи данных МТС был объявлен тендер на проведение комплексных работ по аудиту состояния СКС, выработке рекомендаций по переоснащению сети, замене оборудования и сетевых компонентов. Модернизация сети также предполагала проектирование и монтаж новых рабочих мест пользователей. Проектные работы по модернизации СКС на начальном этапе должны были охватить более 100 московских офисов МТС. По итогам открытого конкурса в качестве подрядчика выбрана компания «Ситроникс ИТ», предложение которой было признано наиболее полно удовлетворяющим требованиям заказчика.

В ходе первого этапа проекта специалисты «Ситроникса ИТ» провели аудит состояния интегрированной СКС офисов МТС. Согласно выработанным рекомендациям были выполнены переоснащение и замена компонентов кабельной системы, проведено обновление активного сетевого оборудования в 40 московских офисах сотового оператора. Все установленное в ходе проекта оборудование полностью отвечает международным стандартам и используется в соответствии с ними, говорится в сообщении «Ситроникса ИТ».

«Команда инженеров и ИТ-специалистов «Ситроникс» хорошо знакома с требованиями и корпоративными стандартами МТС. Нас связывает долгое сотрудничество в области развития ИТ-инфраструктуры, разработки и построения инженерных систем, – расcказал Дмитрий Зиненок, заместитель директора «МТС Россия» по информационным технологиям. – В соответствии с нашими ожиданиями, реализуемый комплекс работ по модернизации СКС отвечает высоким стандартам качества и осуществляется в строго отведенные сроки».

Как отмечается, стандартом МТС в области структурированных кабельных систем является оборудование производства компании Systimax, входящей в состав корпорации CommScope. Начиная с 2007 г. «Ситроникс Информационные Технологии» является партнером Systimax и развивает практику по развертыванию, настройке и сопровождению продукции Systimax Solutions.

©  CNews