10-дюймовый нетбук-трансформер с мультисенсорным экраном от Asustek

Компания Asustek официально представила нетбук-трансформер Eee PC T101MT с 10,1-дюймовым дисплеем разрешением 1024 x 600 пикселей, поддерживающим мультисенсорную технологию ввода.

Компьютер базируется на платформе последнего поколения Intel Pine Trail с процессором Atom N450 и поставляется с операционной системой Windows 7 трех версий на выбор: Starter, Home Basic и Home Premium. В случае Starter объем оперативной памяти равен 1 ГБ, жесткого диска – 160 ГБ, в случае Home Premium – 2 ГБ и 320 ГБ соответственно. Кроме того, вне зависимости от объема диска, производитель предлагает полгигабайта пространства на своем сервере, правда, эта услуга является бесплатной только первый год.

Коммуникационные интерфейсы Eee PC T101MT представлены: 1 VGA-портом, 3 USB, 1 LAN, 2 аудиоразъемами (для для подключения наушников и микрофона), кардридером (SDHC/SDHX, поддерживаются карты памяти емкостью до 2 ТБ), 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR. Имеются встроенные веб-камера, колонки и микрофон. Вес системы составляет 1,3 кг.

 Asus Eee PC T101MT
Asus Eee PC T101MT

Срок выхода Asus Eee PC T101MT на рынок и рекомендуемая розничная стоимость не сообщаются. Нетбук-трансформер будет выпускаться в корпусе черного и белого цвета. Напомним, что линейка производителя уже включает аналогичные модели, но с меньшим экраном.

©  CNews