Назначен новый коммерческий директор «Билайна» в Узбекистане

Единый оператор связи «Билайн» объявил о назначении Марата Серикова на должность коммерческого директора по развитию массового рынка компании «Unitel», GSM-оператора Узбекистана, входящего в Группу компаний «ВымпелКом» и предоставляющего услуги под торговой маркой «Билайн». Марат Сериков сменил на этом посту Андрея Солоухина, который покинул компанию 7 октября 2009 г.

«Одной из главных своих задач я вижу запуск простых и доступных предложений, которые смогут заинтересовать потребителей в условиях конкурентного рынка, – отметил Марат Сериков. – Кроме того, интеграция «Unitel» и «Buzton» открывает широкие перспективы для создания высокотехнологичных услуг на базе 3G и оптоволоконных сетей. Убежден, что выход на новый уровень сервиса поможет усилению наших позиций как в мобильном бизнесе, так и в сегменте ШПД».

Марат Сериков родился 21 июля 1971 г. в Узбекистане в Джизакской области. В 1993 г. окончил факультет «Автоматизированные системы управления» Ташкентского Государственного Технического Университета. В 2000 г. окончил факультет международных экономических отношений Ташкентского Государственного Экономического Университета (ТГЭУ) по специальности «Банковское дело». В 2002 г. получил диплом кандидата экономических наук, защитив диссертацию «Стратегия маркетинга предприятий сотовой связи Республики Узбекистан» в ТГЭУ.

С 1996 по 2000 гг. занимал пост директора управления информационных технологий СП «Узмаком», где отвечал за управление и стратегию развития инфраструктуры в области ИТ. В 2000 г. перешел в компанию «Марс» / EFFEM Inc. (Казахстан), где прошел путь от территориального менеджера по продажам до менеджера по развитию национальных клиентов в дивизионе Центральная Евразия. Последние два года он работал в должности директора департамента по работе с ключевыми клиентами и заместителя председателя правления в крупной казахстанской компании.

©  CNews