Verint Systems приобрел поставщика аналитических инструментов Iontas

Компания Verint Systems, разработчик программного обеспечения для оптимизации бизнеса, объявила о приобретении компании Iontas — частного поставщика настольных аналитических инструментов. Решения Iontas позволяют оценивать эффективность использования приложений и анализировать рабочие процессы для повышения качества работы персонала контакт-центров, филиалов и бэк-офисов. Сумма сделки составила $14,8 млн, не считая дополнительных выплат «по результатам», которые должны быть достигнуты в течение двух лет, говорится в сообщении Verint Systems. Настольные аналитические инструменты Iontas будут интегрированы в пакет решений Verint по оптимизации трудовых ресурсов Impact 360 Workforce Optimization.

Решения Impact 360 созданы специально для контакт-центров, филиалов, удаленных офисов и операционных сред бэк-офисов и предлагают комплексный пакет решений для оптимизации трудовых ресурсов: запись звонков и мониторинг качества (в том числе функцию шифрования записей, которая поможет компании соблюсти стандарты безопасности данных в сфере платежных карт – PCI DSS), управление трудовыми ресурсами, анализ речи, анализ данных, исследования обратной связи с клиентами, управление качеством работы и электронное обучение eLearning.

По словам Элана Мориа (Elan Moriah), президента Verint Witness Actionable Solutions и Verint Video Intelligence Solutions, приобретение Iontas позволяет дополнить пакет решений Verint по оптимизации трудовых ресурсов инновационными аналитическими возможностями и укрепить позицию компании на рынке. «До совершения сделки Verint несколько лет сотрудничал с Iontas, наблюдая за появлением и развитием настольных аналитических инструментов. За время совместной работы мы добились успеха на рынке, а сегодня мы наблюдаем рост спроса на настольные аналитические решения для контакт-центров и крупных предприятий», — рассказал Мориа.

«Наши решения позволяют совершенствовать процессы за счет достижения прозрачности, согласованности и подконтрольности существующих бизнес-процедур без необходимости рискованных изменений, — заявил Джо Стоктон (Joe Stockton), основатель, председатель правления и генеральный директор Iontas. — Став частью более крупной Verint Systems, Iontas поможет компаниям использовать лучшие практики в области повышения производительности, продуктивности и эффективности, конечно, при условии, что все будут использовать одни и те же передовые методики».

©  CNews