Take-Two: в Mafia: Definitive Edition будут новые игровые механики и перезаписанное озвучивание

Ранее на этой неделе издательство 2K Games и студия Hangar 13 объявили дату релиза Mafia: Definitive Edition — ремейка первой части серии. Разработчики также раскрыли отдельные детали проекта и объявили, что его полноценная презентация пройдёт в рамках мероприятия PC Gaming Show 6 июня. А сейчас удалось узнать новую порцию подробностей игры из финансового отчёта компании Take-Two, владеющей 2K Games.

Как передаёт ресурс PCGamesN со ссылкой на первоисточник, сведения удалось получить благодаря расшифровке стенограммы. На ней записан комментарий президента Take-Two Карла Слатоффа (Karl Slatoff): «Первая Mafia будет переработана до самых основ. Имеется в виду полный ремейк с внедрением новых технологий, перезаписанным озвучиванием, добавленными игровыми механиками и прочим».

Затем руководитель заявил, что выпуск коллекции Mafia: Trilogy стал большим успехом для издательства. И хотя сборник «не предоставляет новый опыт пользователям, всегда есть аудитория, которую можно привлечь» такими играми. По словам Карла Слатоффа, каждый из проектов коллекции выходил в разное время, но все они обладают индивидуальными особенностями. Благодаря им даже фанаты франшизы смогут вновь приобщиться к знакомым играм трилогии, но пройти их по-другому.

Напомним, в Mafia: Definitive Edition сюжет будет расширен, но его фундамент не изменится. Пользователи возьмут под управление главного героя Томаса Анджело и попытаются завоевать своё место под солнцем в криминальном клане Сальери.

Игра выйдет 28 августа 2020 года на ПК (Epic Games Store и Steam), PS4 и Xbox One. Предварительные заказы Mafia: Definitive Edition уже открыты.

© 3DNews