В Сеть утёк исходный код операционной системы оригинального Xbox и Windows NT 3.5

Как сообщает авторитетное Интернет-издание The Verge, сегодня в свободном доступе в Интернете появился исходный код Windows NT 3.5 и операционной системы оригинального Xbox, включая Xbox Development Kit, эмуляторы, внутренние документы и ядро.

neowin.net

neowin.net

Ядро ОС оригинальной Xbox основано на Windows 2000, исходный код которой попал в свободный доступ в далёком 2004 году. К сожалению, новая утечка пока не помогла энтузиастам в запуске операционной системы Xbox в эмуляторах. Согласно имеющимся данным, из более чем 900 игр, доступных для оригинальной консоли Microsoft, в эмуляторе удалось запустить лишь около 40. К сожалению, по крайней мере пока, эта утечка не даёт возможности полноценно играть в игры для оригинального Xbox на новом оборудовании.

wikipedia.org

wikipedia.org

Исходный код одной из финальных сборок Windows NT 3.5 не так интересен для энтузиастов, поскольку эта версия операционной системы уже окончательно устарела, а в сети можно найти код более новых версий ОС от Microsoft, включая Windows 8, представленной в 2012 году.

© 3DNews