Слухи: Elden Ring выйдет в том числе на новых консолях, а игру можно уже пройти от начала до конца

Завсегдатай форума NeoGAF под псевдонимом Ar¢tos неожиданно поделился якобы закулисными подробностями о разработке Elden Ring, о которой из официальных источников уже несколько месяцев ничего не слышно.

По словам Ar¢tos, информацию ему предоставил приятель, ранее работавший в маркетинговом отделе Bandai Namco Entertainment, поэтому поручиться за актуальность или достоверность данных он не может.

Если верить Ar¢tos, From Software отложила релиз Elden Ring до третьего квартала (вероятно, финансового года), в связи с чем решила выпустить игру ещё и на консолях следующего поколения.

Что касается версий для PlayStation 5 и Xbox Series X, то Ar¢tos призвал не рассчитывать на революционные улучшения: «Это же From Software. Не ждите ничего, кроме подтяжки разрешения и, может быть, 60 кадров/с».

Несмотря на предполагаемую задержку, разработка Elden Ring уже якобы продвинулась как минимум до стадии «альфы»: все основные системы готовы, и игру можно пройти от начала и до конца.

Таким образом, по информации Ar¢tos, в настоящее время сотрудники From Software заняты «исправлением багов, вопросами оптимизации и портирования на приставки следующего поколения».

Согласно официальным данным, Elden Ring разрабатывается для PC, PS4 и Xbox One и пока не имеет даже примерной даты выхода. В марте текущего года стало известно, что в проекте участвует композитор других игр From Software Юка Китамура (Yuka Kitamura).

© 3DNews