Видео: 3D-художник показал, как мог бы выглядеть ремастер Diablo II на Unreal Engine 4

Слухи о переиздании Diablo II ходят по Сети так давно, что поклонники уже перестали в них верить. Согласно последней неофициальной информации, Blizzard Entertainment может выпустить обновлённую версию игры в этом году. Однако представить, как мог бы выглядеть ремастер культовой экшен-RPG, можно уже сейчас. В этом помогут ролики от британского 3D-художника Стефана Иванова (Stefan Ivanov).

На этой неделе художник опубликовал на своём YouTube-канале Upside Down фрагмент из четвёртого акта, перенесённый на Unreal Engine 4. Он работал над ним последние несколько недель, а закончить обновлённую Адскую Крепость (Pandemonium Fortress) планирует к 20 июня.

Ранее Стефан опубликовал ещё несколько видео, посвящённых условному ремастеру. В четырёх из них (1, 2, 3, 4) он рассказал о том, как создавал уровень при помощи 3ds Max 2021, ZBrush, Adobe Photoshop и Substance Painter. По его словам, он хотел бы перенести на Unreal Engine 4 большую часть окружения Diablo II. Увы, в открытом доступе ремастер, скорее всего, не появится: он сделан «в благодарность Blizzard за создание шедевра», а также в обучающих целях и для портфолио. Всех заинтересованных в дальнейшей работе художник попросил оставить комментарий под одним из видеороликов.

«Diablo II — моя самая любимая игра, — написал он. — Благодаря ей я оказался в игровой индустрии. Над этой сценой я хотел поработать очень давно, и вот наконец у меня появилось время. Когда-то я провёл в четвёртом акте бессчётное количество ночей. Теперь я вернулся туда, чтобы посвятить много ночей работе над этим проектом. Я старался во всём придерживаться оригинала, но кое-что добавил от себя»

Цитадель Хаоса в Diablo II. Источник www.diablo.gamepedia.com

Адская Крепость в Diablo II. Источник www.diablo.gamepedia.com

На канале Upside Down можно найти много других интересных видеороликов. Например, Стефан рассказал о неочевидных приёмах, которые использовали разработчики Hellblade: Senua’s Sacrifice, Half-Life: Alyx и Cyberpunk 2077. Также он выложил серию роликов о создании окружения в стиле упомянутой игры Ninja Theory.

В апреле другой энтузиаст, независимый разработчик и графический дизайнер Forbidden Realms Бенс Монори (Bence Monori), выпустил обновлённый трейлер первой Diablo, который создал за 40 дней. Несколько недель назад бывший старший 3D-художник Blizzard North Оскар Куэста (Oscar Cuesta) опубликовал cкриншоты ранней, более мрачной версии Diablo III.

Blizzard не станет проводить BlizzCon 2020 даже в цифровом формате. Возможно, какие-то из запланированных анонсов прозвучат только в начале 2021 года, однако компания продолжит делиться новостями об уже представленных проектах. В конце июня она собирается раскрыть новую информацию о Diablo IV.

© 3DNews