Похоже, на следующей неделе EA Motive анонсирует Project Maverick — новую игру во вселенной «Звёздных войн»

Сразу несколько проверенных источников намекнули на то, что EA Motive на следующей неделе анонсирует Project Maverick — новую игру во вселенной «Звёздных войн». О ней в феврале рассказывал авторитетный журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreier), а в апреле произошла утечка, которая раскрыла некоторые детали игры и постер.

Согласно сообщению от пользователя форума ResetEra под ником Lifejumper, на скорый анонс Project Maverick намекнул Джордан Мейсон (Jordan Maison) — известный инсайдер, специализирующийся на франшизе «Звёздные войны», и главный редактор издания Cinelinx. Он написал в личном микроблоге: «Эй, держите глаза открытыми на следующей неделе…». К сообщению журналист прикрепил свой ранний пост, в котором говорил о новой игре EA Motive по Star Wars.

Одновременно с этим упомянутое подразделение Electronic Arts появилось в социальных медиа. Приход разработчиков в Twitter поприветствовал репортёр издания Venture Beat Джефф Грабб (Jeff Grubb). Он написал: «Добро пожаловать в моё летнее игровое безумие». К посту журналист прикрепил собственный перечень грядущих мероприятий, в котором есть пункт «картина с Мэлом Гибсоном (Mel Gibson) — 2 июня». Пользователь Lifejumper сразу вспомнил, что в списке фильмов этого актёра присутствует «Мэверик» (Maverick).

Появление EA Motive в Twitter также прокомментировал уже упомянутый Джейсон Шрайер: «Похоже, кто-то готов анонсировать новую игру».

О Project Maverick известно то, что это «несколько необычный» и менее масштабный проект, чем будущий сиквел Star Wars Jedi: Fallen Order.  

© 3DNews