Больше не эксклюзив EGS: научно-фантастическое приключение Observation вышло в Steam

Студия No Code и издательство Devolver Digital выпустили научно-фантастическое приключение Observation в Steam. В честь этого события игра обзавелась новым трейлером, в котором демонстрируется сюжетная завязка и давящие помещения покинутой космической станции. На площадке Valve проект продаётся со скидкой 50 %.

Синопсис проекта: «Observation — научно-фантастический триллер, повествующий о судьбе доктора Эммы Фишер и её команды через призму восприятия ИИ по имени САМ. Именно его обязанности по управлению станцией лягут на плечи игрока, пока девушка пытается понять, что произошло со станцией, с экипажем и самим САМом».

Новый трейлер показывает, как Эмма Фишер просыпается на космическом аппарате и начинает его исследовать. Отдельные кадры ролика демонстрируют разнообразные отсеки и устройства, с помощью которых доктор решает головоломки и пытается разобраться в произошедших событиях. На видео также показывается, как искусственный интеллект, которым управляет игрок, наблюдает за действиями девушки с помощью камер и помогает ей с разными задачами, используя системы управления станцией.

Observation вышла 21 мая 2019 года на ПК в качестве временного эксклюзива Epic Games Store и PlayStation 4. На Metacritic (PS4-версия) игра получила 75 баллов от критиков после 45 рецензий. Пользователи поставили 6,5 балла из 10, проголосовало 56 человек. 

© 3DNews