Слухи: Sony сократит показ игр на предстоящем мероприятии, запущенных не на PlayStation 5

Согласно данным журналиста VentureBeat Джеффа Грабба (Jeff Grubb) в дальнейшем Sony Interactive Entertainment будет показывать игры, запущенные непосредственно на PlayStation 5. На форуме ResetEra он написал, что японский издатель планирует меньше использовать надпись «примечание: эта игра запущена на ПК, но будет оптимизирована для PS5».

Это, безусловно, хороший подход, поскольку кадры с таких событий часто вводят в заблуждение, показывая версии для ПК, которые могут не совсем отражать то, как игра будет работать на консоли. 

Что касается того, когда состоится мероприятие с играми для PlayStation 5, официального подтверждения пока нет. По последним инсайдерским данным, Sony Interactive Entertainment недавно изменила свои планы, но шоу всё равно состоится в начале июня. Единственная аппаратная составляющая PlayStation 5, которую официально показали, это новый контроллер под названием DualSense. Согласно заявлениям и отзывам разработчиков, геймпад сделает игровой процесс более отзывчивым благодаря сбору различных данных пользователя и куркам с сопротивлением.

Запуск PlayStation 5 намечен на предпраздничный период 2020 года.

© 3DNews