Подкаст Джо Рогана переедет на Spotify

image
Источник: Pixelz

Все выпуски подкаста стендап комика и телеведущего Джо Рогана будут доступны в потоковом сервисе Spotify с 1 сентября текущего года. The Joe Rogan Experience (JRE) станет эксклюзивом стриминговой платформы. По словам источника The Wall Street Journal, сделка по переходу Рогана на Spotify составила $100 млн.
О заключении договора со Spotify Джо Роган сообщил на своей странице в Instagram. Он заявил, что JRE будет доступен на других сервисах до конца 2020 года. «Это будет точно такое же шоу», — отметил Роган. «Я не собираюсь становиться сотрудником Spotify. Мы будем работать с той же командой, делать то же шоу. Единственная разница будет в том, что теперь он будет доступен на самой большой в мире аудиоплатформе». Комик заверил, что передача будет оставаться бесплатной для всех типов подписок Spotify. На Youtube будут выходить только фрагменты подкаста Рогана.

Издание Bloomberg подчеркивает, что в договор между Роганом и Spotify входит лицензирование прав, а не покупка шоу. Стриминговый сервис также получит права на видео, которые автор снимает во время записи подкаста.

Подписание контракта со Spotify вызвало подорожание акций JRE на 11%. Активы стримингового сервиса выросли до $179.

JRE может потерять часть аудитории уйдя с Apple, которая имеет более 60% слушателей подкастов в Соединенных Штатах, предполагает Bloomberg.

Роган начал выпускать подкаст с 2009 года. В настоящее время The Joe Rogan Experience имеет более 190 млн прослушиваний и занимает вторую строчку топа подкастов Apple Inc. в США. В шоу принимали участие популярные актеры, музыканты, ученые, спортсмены, бизнесмены, политики и другие.

См. также:

© Habrahabr.ru