Windows 7: следующее поколение графики

Сейчас, когда Microsoft начала показывать Windows 7 и рассказывать о ее возможностях, мы начинаем все больше и больше узнавать о будущей операционной системе. И, тем не менее, мы все еще слишком мало знаем. Так, на конференции разработчиков PDC, прошедшей несколько недель назад, о будущей новинке мы узнали совсем не много, и также не много информации мы узнали о ней на конференции WinHEC.

Впрочем, некоторую новую информацию о графике будущей Windows 7 проверить все-таки удалось. Как и c большинством изменений в Windows 7, графика новинки, по сути, будет являться эволюцией графики Vista. Так, в новинке будет обновлена модель драйвера WDDM с версии 1.0 до версии 1.1, и будет внедрена графическая технология DirectX 11, которая, впрочем, будет доступна и в Vista.

Изменения в графике, которые будут реализованы в Windows 7, не будут очень сильными, хотя и они должны предоставить пользователям приветливые возможности и возможно даже значительно повлиять на их выбор в пользу новой ОС. Ниже мы попытались представить вам некоторую информацию, о том, чего же все-таки стоит ожидать от Windows 7 в плане графики.

Полный текст статьи читайте на WinLine.ru