Toshiba на IFA 2012. Часть 2: ноутбуки и планшет-трансформер

Компания Toshiba с каждым разом показывает все менее интересные продукты. Конечно, у Toshiba есть телевизионное подразделение, которое выпускает удивительные вещи, например, первый в мире телевизор с безочковым 3D, или необычные проекторы, о которых можно прочитать в первой части нашего репортажа, но что касается ноутбуков и планшетов, то тут все странно. На выставку IFA 2012 Toshiba привезла неудобный слайдер-планшет на Windows 8, странный длинный ультрабук с соотношением сторон 21:9 и пару примечательных в плане внешнего вида планшетов.   

Начну с планшетов, благо они уже доступны в Европе, США, а вот до России не добрались. Доберутся ли – пока не известно, но посмотреть на них стоит. Устройства называются AT300 и AT270, это 10- и 7,7-дюймовые модели схожей стилистики и функциональности.

   

Толщина АТ300 составляет 8,95 мм (причем она равномерна, нет никаких выступов и утолщений), у АТ270 толщина и того меньше, 7,84 мм при весе 590 и 330 грамм соответственно. Планшеты очень легкие, тонкие, материал – рифленый пластик в сочетании с алюминием, пользоваться ими приятно.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru