Полный обзор Sharp Aquos Phone SH930W. Первый Full HD смартфон

Sharp Aquos Phone SH930W — первый в мире смартфон с Full HD-экраном (1920 х 1080 точек). Мировая презентация этой модели состоялась именно в России: в странах Азии указанный аппарат был представлен позже, да и в продаже модель можно найти только в России, причем про демократичной (для первого Full HD смартфона) 22 тысячи рублей. Это меньше, чем стартовая цена всех флагманов лидеров рынка с «обычными» HD экранами.

Немного общей информации. Компания Sharp в течение последних пяти лет является лидером японского рынка мобильных телефонов и смартфонов. По итогам 2011 года ее доля на нем составила 22,6% (компания оставила позади Panasonic, Fujitsu, NEC, Sony, Apple и HTC). До настоящего времени Sharp делала основной упор на японский рынок — смартфоны компании продавались только в Японии и отдельных странах Азии. В конце 2012 года Sharp делает попытку завоевание других рынков, прежде всего российского.

 

Искать в этом факте что-то необычное не стоит, представленные в России смартфоны Sharp сильно отличаются от японских. Тут типичная китайская платформа MediaTek (у трех моделей) и Qualcomm у флагмана, у всех устройств – китайская сборка. Грубо говоря, это брендированные компанией Sharp модели китайского производства. Особой «японской» магии тут ждать бессмысленно. Но благодаря отсутствию чего-то необычного Sharp предложила уникальные цены: 22 тысячи рублей за флагманский смартфон с Full HD экраном, притом что ближайшие конкуренты с аналогичными экранами будут стоит не менее 30 тысяч рублей в России, когда появятся.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru