Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие Samsung S7070

Предварительный обзор

Samsung Electronics представляет на российском рынке два новых телефона S7070 и S5150, которые пополняют известную линейку женских аппаратов и входят в коллекцию Samsung La Feur сезона 2010.

Первым героем нашего обзора становится Samsung La Fleur S7070. Трудно однозначно ответить, что именно делает Samsung S7070 женственным. Возможно, «бриллиантовая» кнопка функциональной клавиатуры. Либо обратная сторона корпуса, которая имеет ромбовидный рельеф. Причем составляющие рисунка к центру расширяются, а к краям – уменьшаются. Такой неправильный с точки зрения геометрии рисунок добавляет телефону некой загадочности.



Samsung S7070 позволяет всегда быть на связи с друзьями и коллегами. Сетевые виджеты предоставляют доступ к последним новостям, прогнозу погоды, расписанию кино и социальным сетям. А мессенджер, поддерживающий все популярные службы мгновенных сообщений, дает возможность объединить все аккаунты и легко общаться с друзьями. Также в аппарате имеются и другие функции, весьма полезные для женщин. Службы SOS Message и Fake Call могут помочь выйти из неприятной ситуации, а Wish List представляет собой удобный органайзер для шопинга.





У Samsung S7070 есть три домашних экрана (индикатор нахождения на одном из них находится вверху), а также довольно функциональное меню, которое умещается аж в три домашних экрана.



К дизайну Samsung S7070 можно относиться как угодно (на вкус и цвет…), а вот большой функционал уважение, безусловно, вызывает. Особенно, если учесть, что телефон очень «шустрый», не зависает и даже особо не задумывается. Красота, одним словом!

Звучит телефон весьма прилично, а качество камеры обещанным 3,2 мп вполне соответствует.









Коллекция Samsung La Fleur сезона 2010 поступит в продажу на российский рынок в феврале 2010 года. Ориентировочная цена – чуть меньше психологической отметки в 10000 рублей.
[вверх]

Взгляд перед вскрытием

Слева на боковой панели Samsung S7070 расположен разъем microUSB и регулятор громкости.



Справа – кнопка hold, управление камерой.



Вверху никаких кнопок нет.



Внизу привлекает лишь маленькое отверстие – воздуховод для микрофона.


[вверх]

Технические характеристики

Далее рассмотрим технические характеристики Samsung La Fleur S7070.

Сеть

EDGE/GPRS Class 12 Tri-band (900/1800/1900)

Дисплей

2.8" 16M TFT LCD Screen (240x320)

Камера

3.2 Мп

Image Editor (Beauty shot, Lomo effect, etc.) Запись видео: MPEG4 / H.263

Музыка

Музыкальный плеер, FM радио с RDS

MP3/ AAC / AAC+ / eAAC+ / WMA / MIDI Ring-tone

Сообщения

SMS/EMS/MMS

Multi Instant Messenger

Специальные функции

Wish List / Fake call / Mobile Tracker / SOS Message / Speakerphone

Интерфейсы

Bluetooth v2.1 / USB 2.0 High Speed / WAP 2.0 / Java MIDP 2.1

Память

40Mб встроенной + слот для карт (microSD) до 8Гб

Габариты

101 x 54.8 x 13.4 мм / 94г

Батарея

960мАч (Время разговора: До 8 часов / Ожидания: до 660 часов)


В целом и общем Samsung La Fleur S7070 нельзя отнести к венцу технической эволюции – не слишком большой дисплей с не слишком большим разрешением, средний аккумулятор, средняя камера. С другой стороны, у телефона есть все необходимое, просто «по минимуму».
[вверх]

Начинаем разбирать

После того, как сняли аккумуляторную крышку Samsung S7070 и достали батарею, можем открутить шесть винтов. Далее разделяем телефон на две части, которые, кроме винтов, держатся за счет пластиковых защелок.



[вверх]

Нижняя панель

Нижняя панель Samsung S7070 сделана из пластика, причем довольно хорошего качества. На нижней панели расположены защитное стекло камеры, боковые кнопки (съемные), GSM-антенна и воздуховод для микрофона.







[вверх]

Накладка с динамиками

Далее отсоединяем шлейфа дисплея Samsung S7070, камеры, сенсора, функциональной клавиатуры и достаем системную плату вместе с белой накладкой. Чтобы снять эту накладку, необходимо открутить еще один шуруп.

В этой белой накладке находятся полифонический динамик, слуховой динамик и вибромотор. «Белая накладка» - это все одна неразборная деталь. То есть в случае поломки одного из компонентов, придется менять весь блок. Конечно, это повышает качество ремонта, но в то же время делает его дороже.







[вверх]

Обратная сторона системной платы

Довольно редкий случай, когда экран системной платы телефона держится на винтах. Однако в случае с Samsung S7070 именно так. Причем экран платы держится сразу на трех винтах!

Под экраном находятся процессорный блок, контролер питания (эти два элемента залиты компаундом – заводским клеем, который делает ремонт невозможным). Остальные микросхемы платы для ремонта доступны.





[вверх]

Лицевая сторона системной платы

На лицевой стороне системной платы Samsung S7070 только несколько резисторов и диодов.

Системная плата Samsung S7070 очень тонкая, при пайке непременно будет сильно нагреваться, что чревато существенными трудностями в ходе ремонта.





[вверх]

Камера

Камера Samsung S7070 держится на двойном скотче. Напомним ее основные технические характеристики: 3.2 мп, редактор фото, запись видео формата MPEG4 / H.263.






[вверх]

Дисплей

Дисплей и сенсор Samsung S7070 разъединяются с легкостью – нет ни скотча, ни клея, ни шурупов. Дисплей при этом намертво приклеен к металлическому основанию. Отделять работающий дисплей от такого фундамента мы не стали – велик риск его поломать.

Дисплей Samsung S7070 имеет размер экрана в 2,8 дюймов, разрешение - 240x320 точек, цветопередача – 16 тысяч цветов.





[вверх]

Верхняя панель

На верхнюю (переднюю) пластиковую панель Samsung S7070 с внутренней стороны пластикового стекла приклеен сенсор.

Отметим также, что с передней пластиковой панели снимаются кнопки функциональной клавиатуры. Обратите внимание и на крупную металлическую сетку полифонического динамика. Такая не будет забиваться пылью, и чистить ее очень легко.

Сенсор, кстати, похоже, что без особых проблем отклеивается от панели данного телефона. Однако экспериментировать мы не стали – приклеить сенсор на место было бы весьма непростой задачей.









[вверх]

Резюме

Samsung S7070 своим дизайном очень напоминает крайне популярную модель Samsung Corby – есть весь необходимый функционал, но только его базовый пакет. Разве что представитель линейки La Fleur - Samsung S7070 - имеет несколько дизайнерских изысков. И за это приходится доплачивать.

Плюсы:
- оригинальный дизайн;
- большой функционал;
- быстрый (без «тормозов).

Минус:
- Очень тонкая системная плата.


Полный текст статьи читайте на PaperPage.ru