Обновление ноутбуков Dell Alienware: новые процессоры и графика

Как мы недавно сообщали, в России начали продажи новых геймерских ноутбуков Dell. Внешне они такие же, как и предыдущее поколение, а вот внутренности изменились. В связи с запуском новых ноутбуков в продажу, на днях, в офисе компании NVIDIA состоялась встреча с представителями Dell и NVIDIA, где было подробно рассказано про новую графику и ноутбуки. Мы побывали на этом мероприятии и теперь расскажем вам, что же там было.

Первым делом представители компании NVIDIA рассказали о тенденциях рынка, своих основных направлениях развития, а также рассказали, что же нового в видеокартах последних серий.

Рынок игр для персональных компьютеров медленно, но уверенно растет и уже к 2014 году может обогнать консоли. Когда в мире появились консоли, люди быстро пересели на них, т.к. играть с джойстиком было удобнее, чем на клавиатуре. Тогда это было в новинку, а сейчас ажиотаж постепенно спадает. NVIDIA предрекает 50% рост PC-геймеров к 2015 году. Довольно противоречивая информация, ведь сейчас играть можно на телефоне, планшете, приставке, даже на плеерах, зачем же тогда нужен большой десктоп или ноутбук? Разумеется, графика на всех этих устройствах разная и тот, кто захочет поиграть не в Angry Birds, а в Diablo III - пойдёт на PC.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru