Обзор ASUS PadFone 2: лучший трансформер

Когда ASUS презентовал PadFone 2 полтора месяца назад, это устройство было самым мощным смартфоном, который планировался к глобальным продажам. С появление нового Google Nexus 4 ситуация изменилась не столь существенно, просто высокомощных моделей стало ещё больше. По своим характеристкам устройство получается очень интересным и функциональным. 2 ГБ оперативной памяти становятся нормой для моделей топового класса, сюда же относится и 4-ядерный процессор, а также качественный HD-экран и богатый набор опций.

   

Ключевая особенность модели - возможность превращения из простого смартфона в полноценный планшет с большим экраном. Такого не предлагают остальные производители, только ASUS развивает такой формат устройств, когда из одного предмета можно получить второй. Между сроками появления обоих смартфонов на рынке получается меньше двух месяцев, хотя глобально модель присутствует уже почти год. Таким образом те, кто совсем недавно заплатили около 23000 рублей за смартфон, будут испытвать сейчас явно очень смешанные чувства.

 

Логично предположить, что после выхода в продажу второго поколения этого трансформера, цены на первую генерацию опустятся вниз, чтобы не было внутренней конкуренции между смартфонами со схожей идеологией. Впрочем, учитывая эту гонку технологий, в которой участвуют все без исключения производители мобильных устройств, ASUS очень своевременно представляет свою новинку. Официально у нас не продаются ни LG Optimus G, ни новый Google Nexus 4. Поэтому именно у PadFone 2 в настоящее время захватает титул самого производительного смартфона на рынке. 

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru